"

В Дагестане дело по убийству таксиста дошло до суда

Фото:
3506
1 минута
Следственными органами завершено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя Курахского района Дагестана, убившего таксиста шестью выстрелами из пистолета и ударами ножом в область груди,  сообщает сайт СКР по РД.

По версии следствия, ночью 2 декабря 2013 года в городе Дербенте обвиняемый попросил местного таксиста за определенную плату отвезти его в село Новый Фриг Хивского района. Приехав к условленному месту, пассажир потребовал отвезти его в Табасаранский район, однако водитель такси отказался выполнять его требование.

«На этой почве между ними в салоне автомобиля возник конфликт, переросший в драку, в ходе которой мужчина с близкого расстояния из имевшегося у него травматического пистолета произвел не менее шести выстрелов в таксиста и нанес удары имевшимся при нем ножом в область груди последнего», – говорится в тексте сообщения.

После этого злоумышленник  связал руки и ноги потерпевшего, похитил  из карманов его одежды деньги в сумме 18 тысяч 500 рублей и скрылся на автомобиле потерпевшего.

«Таксист оставался еще живой. Его доставили в больницу. Вечером 13 декабря 2013 года в больнице города Дербента он скончался от полученных телесных повреждений», – сообщает ведомство.

За совершенное преступление в отношении злоумышленника следственными органами было заведено уголовное дело по статьям «Убийство»,  «Кража с причинением значительного ущерба потерпевшему» и  «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения с применением насилия, опасного для жизни». Расследование дела завершено и с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

«Обвиняемый, ранее дважды судимый за незаконный оборот наркотических средств, сильнодействующих веществ и кражу, должных выводов для себя не сделал, на путь исправления не встал», – говорится в тексте сообщения.

Новости раздела