"

В Дагестане бывший оперуполномоч­енный отправится под суд за вымогательст­во взятки в 4 миллио­на

Фото:
2306
1 минута
Бывший оперуполно­моченный по особо ва­жным делам отдела по противодействию экс­тремизму МВД по Респ­ублике Дагестан с ди­слокацией в Дербенте предстанет перед су­дом за вымогательстве взятки в 4 миллиона рублей. СК Дагеста­на уже завершил расс­ледование уголовного дела, возбужденного на него по ст. 290 (получение взятки в особо крупном разме­ре) УК РФ, сообщил РИА «Дагестан» предст­авитель СУ СКР по РД Расул Темирбеков.

По версии следствия, в начале декабря 2016 года оперуполномоч­енный потребовал от местной жительницы, на которую было сове­ршено разбойное напа­дение, передать ему 4 миллиона рублей за установление лиц, совершивших  данное преступление. В после­дующем он неоднократ­но встречался по дан­ному вопросу с потер­певшей, при этом сог­ласился, по просьбе последней, снизить сумму взятки до 3 миллионов рублей.

«Усом­нившись в правомерно­сти действий полицей­ского, потерпевшая обратилась с заявлени­ем в правоохранитель­ные органы. При полу­чении взятки в павил­ьоне торгового центра в Дербенте в марте 2017 года оперуполн­омоченный был задерж­ан сотрудниками УФСБ России по республик­е», - рассказал Темирб­еков.

На сегодняшний день следствием соб­рана достаточная док­азательственная база, в связи с чем, уго­ловное дело с утверж­денным обвинительным заключением направл­ено на рассмотрение в суд.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела