"

В Дагестане бывший начальник управления федерального казначейства предстанет перед судом за получение взятки

Фото:
4130
1 минута
В Дагестане перед судом предстанет бывший начальник управления федерального казначейства РД в Курахском районе Рамазан Рамазанов по обвинению в получении взятки, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе СКР по РД.

«Начальник управления федерального казначейства РД в Курахском районе Рамазан Рамазанов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного   ч. 2 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере). Следствием по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, предварительное следствие окончено», – говорится в тексте сообщения.

Следственными органами установлено, что в начале 2014 года Рамазанов требовал  у главного врача Курахской ЦРБ  взятку в размере 100 тысяч рублей за своевременное перечисление на расчетный счет больницы денежных средств, выделенных бюджетом республики на приобретение медикаментов, горюче-смазочных материалов и питания.

«Усомнившись в правомерности действий сотрудника районного управления казначейства, потерпевший обратился с заявлением о вымогательстве в правоохранительные органы.

6 июня 2014 года в служебном кабинете главного врача, расположенном в городе Махачкале, при получении денег Рамазанов был задержан с поличным сотрудниками УФСБ России по РД», – сообщили в ведомстве.

Новости раздела