"

В Дагестане бывшего судпристава оштрафовали на 900 тысяч за получение взятки

Фото:
1507
1 минута

МАХАЧКАЛА, 30 января – РИА «Дагестан». Бывшего сотрудника Тарумовского РОСП Управления Федеральной службы судебных приставов по Дагестану оштрафовали на 900 тысяч за получение взятки, сообщили информагентству в республиканском ведомстве.

По словам нашего собеседника, обвинительный приговор был вынесен апелляционной коллегией Верховного суда РД. Судпристава признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 290 (Получение должностным лицом, иностранным должностным лицом либо должностным лицом публичной международной организации взятки в значительном размере) УК РФ.

«Бывшему сотруднику республиканского УФССП назначено наказание в виде штрафа в размере 900 000 рублей с лишением права занимать определенные должности государственной и муниципальной службы, связанные с выполнением функции представителя власти и организационно-распорядительных функций сроком на 2 года», – сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в выявлении и пресечении преступления непосредственное участие приняли работники отдела противодействия коррупции УФССП по республике.

Напомним, что о всех фактах совершения коррупционных правонарушений со стороны должностных лиц УФССП по Дагестану необходимо сообщать по телефонам: 69-44-22, 69-51-46, 69-51-47. Ни один вопрос или жалоба, поступившие от граждан, не останутся без внимания руководства Управления. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела