"

В Дагестане будут судить депутата-наркомана

Фото:
3412
1 минута
В Дагестане перед судом предстанет депутат районного Собрания, проникший в чужой дом с целью приготовления и потребления наркотического средства «дезоморфин», сообщает сайт следственного комитета по республике.

По данным следственных органов, в середине декабря 2013 года депутат муниципального образования «Левашинский район» вместе со своим знакомым, забравшись в чужую квартиру по улице Леваневского города Избербаша,  изготовил себе сильнодействующее наркотическое средство «дезоморфин». Полицейских вызвала хозяйка дома, которая утром обнаружила мужчин лежащими на полу в состоянии сильного наркотического опьянения.

«Бывший депутат вместе со своим знакомым из медицинских препаратов и других веществ изготовили и набрали в три медицинских шприца раствор наркотического средства – дезоморфин общим объемом 7,5 мл», – сказал агентству представитель СК по РД.

Кроме того, по данным собеседника, в кармане депутата был обнаружен еще один разовый шприц со значительным количеством указанного наркотика.

«В ближайшее время депутат предстанет перед судом за “незаконное проникновение в жилище” и “незаконный оборот наркотических средств”. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – отметил собеседник.

Новости раздела