"

В Дагестане будут судить бывшего сотрудника МВД и его знакомого за хранение наркотиков

Фото:
2343
1 минута
В  Дагестане  перед судом предстанут  бывший сотрудник   МВД  и  его знакомый,  которые обвиняются   в незаконном приобретении наркотических средств, сообщил РИА «Дагестан»  представитель СКР по республике Егор Балашов.

«Прокуратура РД утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника вневедомственной охраны МВД   Руслана  Исмайлова и его знакомого Абакара  Мирзаева,  обвиняемых по статье 228 УК РФ  (незаконное приобретение и хранение   без цели сбыта наркотических средств)», – говорится в тексте сообщения.

По данным ведомства, следствием установлено, что Исмайлов  и  Мирзаев  30 мая 2014 года около 14 часов по сети Интернет через социальный портал заказали наркотическое средство. Для этого перевели через платежный терминал денежные средства в сумме 1,3 тысячи рублей. Получив в ответ СМС-сообщение о местонахождении продавца наркотических средств, приехали в квартиру в одном из многоквартирных  домов по проспекту  Шамиля в городе Махачкале, где получили два свертка с наркотическим веществом.

«При выходе из подъезда дома обвиняемые были задержаны оперативными сотрудниками УФСКН России по РД, проводившими мероприятия по выявлению фактов незаконного оборота наркотиков. При личном обыске обвиняемых свертки были изъяты. Согласно проведенной судебной экспертизе в них находилась синтетическая смесь наркотиков», – рассказал собеседник.

Исмайлов в последующем был уволен из органов внутренних дел. Уголовное дело  в отношении задержанных направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости раздела