"

В Дагестане 4 должников арестовали на 15 суток за неуплату административного штрафа

Фото:
2803
1 минута
Судприставы совместно с инспекторами ГИБДД города Махачкалы провели рейды, по результатам которых 4 злостных должника, не оплачивающие задолженности по административным штрафам, были подвергнуты аресту сроком на 15 суток в соответствии со статьей 20.25 (уклонение от исполнения административного наказания) КоАП РФ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе УФССП России по РД.

«В соответствии со статьей 20.25 неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов», – говорится в тексте сообщения.

Кроме того, было повергнуто аресту 4 автотранспортных средства, среди которых один автомобиль должника по алиментным обязательствам.

«В ходе данного мероприятия проверялись автомашины, а также лица, управляющие транспортными средствами, с целью выявления должников, которые длительное время не принимали никаких мер по оплате задолженности по исполнительным производствам, находящимся на исполнении в отделах судебных приставов.

Сама проверка на наличие задолженностей осуществлялась при помощи аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав», который построен на основе технологий распознавания автомобильных номеров», – отметили в ведомстве.

Всего по итогам рейда судебными приставами-исполнителями окончено 15 исполнительных производств, а также взыскано денежных средств у должников по различным категориям исполнительных производств на сумму около 500 000 рублей.

Новости раздела