"

В Дагестане 4 человека получили условные сроки за сопротивление пограничникам

Фото:
1461
1 минута
В Дагестане 4 человека получили условные сроки за то, что не захотели подчиниться законным требованиям сотрудников Пограничного управления, оказали им сопротивление и применили силу в отношении них, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ПУ ФСБ по РД.

По словам нашего собеседника, два таких случая произошли в Магарамкентском и Кизлярском районах республики.  

Так, в селе Тагиркент-Казмаляр Магарамкентского района пограничный наряд задержал гражданина РФ М. Муртузалиева. Несмотря на то, что мужчина не имел документов, дающих разрешение на (въезд) пребывание в пограничной зоне, он стал угрожать физической расправой в адрес правоохранителей.

В селе Коллективизатор Кизлярского района при выполнении рейдового выезда пограничники обнаружили на побережье трактор с прицепом. На нем находилось маломерное судно типа «байда» – браконьерская морская лодка Каспия.  На требования проверить документы, осмотреть судно владелец лодки М. Абдулжалилов и его знакомые А. Абдулжалилов, Г. Шихов не реагировали. Мужчины препятствовали законной деятельности сотрудников ПУ ФСБ по РД, а также нанесли телесные повреждения одному из них.

Пограничное управление ФСБ по РД обращает внимание дагестанцев на то, что применение насилия в отношении представителя власти либо его оскорбление влекут за собой уголовную ответственность и достаточно строгое наказание.

«К примеру, М. Муртузалиеву Магарамкентский районный суд назначил наказание в виде лишения свободы на 2 года условно по ст. 318 (Применение насилия в отношении представителя власти) и ст. 112 (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) УК РФ.

Кизлярский районный суд приговорил М. Абдулжалилова, А. Абдулжалилова и Г. Шихова к условному наказанию в виде лишения свободы на год каждый по ст. 318 (Применение насилия в отношении представителя власти) УК РФ», – сказал собеседник агентства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела