"

В трех аукционах «Дагсельхозстроя» на сумму свыше 35 млн рублей выявлены нарушения закона «О контрактной системе…»

Фото:
1832
1 минута
Дагестанское УФАС России выявило нарушения Федерального закона «О контрактной системе…» в трех аукционах ГКУ «Дагсельхозстрой» на право заключения государственного контракта на выполнение работ по объекту «Плоскостное спортивное сооружение» в селах Ибрагимотар, Нижнее Казанище и Кумух, сообщили РИА «Дагестан» в антимонопольной службе.

По данным ведомства, начальная максимальная цена каждого аукциона – 11, 905 млн  рублей.

«Ранее в антимонопольный орган на эти аукционы поступили жалобы с указанием того, что аукционная документация не соответствует требованиям федерального закона.

Дагестанское УФАС России жалобы признало обоснованными, признав Дагсельхозстрой нарушившим Закон «О контрактной системе…». Во всех аукционах были выявлены аналогичные нарушения: в проекте контракта отсутствовала ответственность в виде пени за просрочку их исполнения, документация содержала необъективное описание объекта закупки, а также были выявлены противоречия в части сведений об источнике финансирования закупки», – говорится в тексте сообщения.

Дагсельхозстрою выданы предписания – устранить нарушения федерального законодательства и продлить сроки подачи заявок на участие в этих аукционах.

Новости раздела