Уроженец Дагестана получил срок за оправдание и пропаганду терроризма

14.11.2025 16:46
628 просмотров
Уроженец Дагестана получил срок за оправдание и пропаганду терроризма
МАХАЧКАЛА, 14 ноября – РИА «Дагестан». УФСБ России по Республике Дагестан пресечена преступная деятельность лица, осуществлявшего призыв к террористической деятельности, публичное оправдание и пропаганду терроризма.

По версии следствия, житель Республики Дагестан Р. Вазиров на странице профиля социальной сети «Телеграм», доступного другим пользователям, опубликовал видеоматериал одного из проповедников радикального ислама, в котором содержались публичные призывы к осуществлению террористической деятельности и оправдание терроризма.

Уточняется, что размещение в сети указанных материалов было нацелено на пропаганду и распространение идеологии терроризма в обществе, на то, чтобы продемонстрировать аудитории ее «обоснованность» и «привлекательность».

Южный окружной военный суд г. Ростова-на-Дону признал Вазирова виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок один год в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов, на срок два года.
Источники: www.riadagestan.ru
Фото: УФСБ России по РД
Понравилась статья?