Урок безопасности для школьников провели транспортные полицейские в Махачкале

23.10.2025 11:35
393 просмотров
Урок безопасности для школьников провели транспортные полицейские в Махачкале

МАХАЧКАЛА, 23 октября – РИА «Дагестан». Сотрудники Махачкалинского линейного управления МВД России на транспорте совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних УМВД России по Советскому району Махачкалы и представителями Северо-Кавказской железной дороги организовали на базе МБОУ «Лицей №14» профилактическое мероприятие для учащихся 9-10 классов.

Отметим, что мероприятие было направлено на профилактику детского травматизма и правонарушений на объектах транспортной инфраструктуры.

В ходе встречи сотрудники транспортной полиции рассказали о основных мерах предосторожности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта, а также разъяснили ключевые правила поведения на вокзалах, платформах и вблизи путей. Особое внимание было уделено административной и уголовной ответственности за порчу или уничтожение чужого имущества на объектах транспорта.

Для наглядности и лучшего усвоения информации учащимся был продемонстрирован тематический видеоматериал, ярко и доступно иллюстрирующий правила безопасного поведения на железной дороге.

Источники: www.riadagestan.ru
Фото: УТ МВД России по СКФО
Понравилась статья?