"

Уголовный штраф несовершеннолетнему должнику заменили на исправительные работы

Фото:
1468
1 минута
Судьей Тарумовского районного суда Республики Дагестан был заменен уголовный штраф в отношении несовершеннолетнего гражданина А. на исправительные работы сроком на 6 месяцев условно, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления судебных приставов в республике.

«В конце 2014 года несовершеннолетний гражданин А. похитил из автомобиля марки «Газель», стоявшего на стационарном посту «Кочубейский», денежные средства в размере 150 тысяч рублей и мобильный телефон, после чего скрылся с места преступления. Правоохранители вскоре вычислили злоумышленника», – рассказал агентству представитель ведомства.

По данным УФССП Дагестана, несовершеннолетний правонарушитель по решению Тарумовского районного суда РД должен был выплатить уголовный штраф.

«Сразу после возбуждения исполнительного производства данному гражданину был дан срок для добровольного погашения задолженности, кроме того он был предупрежден, что в случае неисполнения требований исполнительного документа в установленный законом срок в отношении него будут применены меры по замене уголовного штрафа другим видом наказания», – сообщил представитель судебных приставов.

Однако, по его словам, парень проигнорировал требование исполнительного документа, в связи с чем судпристав обратился в суд о замене уголовного штрафа другим видом наказания.

Новости раздела