"

Уголовное дело возбуждено по факту посягательства на жизнь правоохранителей в Табасаранском районе

Фото:
2185
1 минута
Следственными органами Дагестана возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов накануне в селе Улуз Табасаранского района, сообщили РИА «Дагестан» в СКР по РД.

«Уголовное дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных статьей 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих) и частью 2 статьи 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ», – сказали в Управлении.

По версии следствия, в 14:00 11 сентября 2014 года в ходе проведения оперативно-поисковых мероприятий сотрудниками правоохранительных органов в лесном массиве близ села Улуз Табасаранского района обнаружены вооруженные участники диверсионно-террористической группы «Южная» Физули Мирзаханов и Джафар Ханмагомедов. На предложение сдаться и сложить оружие боевики ответили отказом и произвели выстрелы в сторону полицейских. Ответным огнем оба бандита нейтрализованы. Жертв и пострадавших среди сотрудников нет.

«Мирзаханов находился в розыске за участие в незаконном вооруженном формировании и совершении террористического акта в селе Хучни Табасаранского района у здания местного отдела полиции в сентябре 2013 года», – добавил собеседник агентства.

В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего, проверяется их причастность к совершению других тяжких и особо тяжких преступлений.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новости раздела