"

Уголовное дело возбуждено по факту обстрела полицейских в Буйнакском районе Дагестана

Фото:
1902
1 минута
По факту обстрела полицейских накануне на посту ДПС в селе Нижний Дженгутай Буйнакского района следственными органами республики возбуждено уголовное дело, сообщил РИА «Дагестан» представитель СУ СКР в регионе Егор Балашов.

«Установлено, что 14 апреля 2016 года, около 21:00 мск, на посту ДПС возле села Нижний Дженгутай Буйнакского района республики инспекторы дорожно-патрульной службы потребовали от водителя автомобиля ВАЗ-2112 предъявить документы для проверки. В этот момент находившиеся в автомобиле, предположительно, двое неустановленных лиц стали стрелять по полицейским из огнестрельного оружия», – рассказал Е. Балашов.

В результате этого один из полицейских получил ранение бедра и кисти руки, а второй – ранения голени, живота и предплечья. Оба сотрудника госпитализированы.

«Нападавшие с места происшествия скрылись. В настоящее время проводится комплекс следственных и оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также розыск и задержание нападавших», – сказал собеседник.

Дело возбуждено по статьям ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и ч. 2 ст. 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новости раздела