"

Уголовное дело возбуждено на сотрудников Махачкалинской горадминистрации

Фото:
4900
1 минута
Следственными органами Дагестана возбуждено уголовное дело по факту совершения должностными лицами Центра занятости населения города Махачкалы мошенничества и служебного подлога.

«В сентябре 2011 года должностные лица Центра занятости населения города Махачкалы, используя свое служебное положение, совершили хищение бюджетных средств в сумме 50 тысяч рублей. Эти деньги были предназначены для финансирования расходов по содействию трудоустройству многодетных родителей.  Злоумышленникам удалось провернуть финансовую махинацию путем подделки официальных документов, в том числе заявления работника, трудового договора и приказа о приеме на работу. Согласно этим документам был трудоустроен на указанном частном предприятии многодетный родитель, житель города Махачкалы», – сообщили в республиканском СК.

Опрошенный работник пояснил, что трудится  на предприятии с ноября 2010 года и ни с какими заявлениями о содействии в трудоустройстве в Центр занятости населения города Махачкалы не обращался, на работу устроился самостоятельно.

«Финансирование расходов по содействию в трудоустройстве незанятых инвалидов, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, и многодетных родителей на рабочие места, в том числе специально оборудованные, производится Центром занятости населения города Махачкалы. Бюджетные средства по фактическим расходам перечисляются на счет работодателя,  либо возмещают затраты на основании представленных им документов, подтверждающих факт трудоустройства  таких лиц», –уточнили в СКР по Дагестану.

Новости раздела