"

Уголовное дело возбуждено на главу администрации города Избербаша

Фото:
7250
1 минута
В Дагестане следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации городского округа «Избербаш» за злоупотребление должностными полномочиями, сообщил РИА «Дагестан» представитель СКР по РД Расул Темирбеков.

«Дело возбуждено по признакам преступления   предусмотренного ч. 1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями) УК РФ», – уточнил собеседник.

По версии следствия, с августа 2014 года по май 2015 года подозреваемый незаконно предоставил гражданам, не нуждающимся в получении земельных участков и не состоящим в очереди на улучшение жилищных условий, в частную собственность земельные участки.

«Общая площадь этих земельных участков составляет 3,2 тысячи квадратных метров. Рыночная стоимость этих земель – около 4 миллионов рублей», – пояснил Темирбеков.

По словам представителя СК, противоправными действиями главы администрации нарушены права и законные интересы граждан, нуждающихся в получении земельных участков и состоящих в очереди на улучшение жилищных условий.

«В настоящее время следователем во взаимодействии с оперативными подразделениями МВД и УФСБ республики в здании администрации города проводится обыск в целях отыскания оригиналов постановлений главы администрации и других документов, имеющих значение для уголовного дела. Принимаются меры по закреплению доказательств вины подозреваемого», – заключили в следственном управлении СКР по республике.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новости раздела