"

Уголовное дело возбудили против сотрудника казначейства в Дагестане

Фото:
1580
1 минута
МАХАЧКАЛА, 14 сентября – РИА «Дагестан». Следственные органы возбудили уголовное дело против ведущего специалиста-эксперта отдела Управления федерального казначейства в Хунзахском районе, сообщил информагентству представитель СУ СКР по РД Расул Темирбеков.

По словам нашего собеседника, он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 (мошенничество с использованием служебного положения) и ч. 1 ст. 292 (служебный подлог) УК РФ.

«По версии следствия, 30 декабря 2016 года подозреваемый, используя свое служебное положение, составил подложные заявки на кассовый расход с заведомо ложными сведениями. На их основании он перечислил около 560 тысяч рублей с депозитного счета отделов судебных приставов по Хунзахскому, Шамильскому и Тляратинскому районам УФССП по республике на банковскую карту местного жителя, не являющегося стороной исполнительного производства. После этого подозреваемый обналичил деньги и использовал их по своему усмотрению», – рассказал Расул Темирбеков.

Он отметил, что выявление преступления проходило при непосредственном участии сотрудников отдела противодействия коррупции Управления Федеральной службы судебных приставов по Дагестану.

Расследование уголовного дела продолжается.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела