"

Уголовное дело возбудили против мужчины, попытавшегося ограбить финансовую организацию в Махачкале

Фото:
1290
1 минута

МАХАЧКАЛА, 8 февраля – РИА «Дагестан». Уголовное дело по ст. 162 (разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия) УК РФ возбудили против мужчины, который попытался ограбить финансовую организацию в Махачкале. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе МВД по Дагестану.

По словам нашего собеседника, в прошлом месяце в дежурную часть отдела полиции по Ленинскому району УМВД России по Махачкале с заявлением обратилась менеджер одного из офисов по выдаче микрокредитов, расположенного на ул. Ярагского. Она рассказала, что неизвестный мужчина путем свободного доступа проник в помещение офиса и под угрозой применения оружия неустановленного образца требовал выдать деньги, после чего скрылся.

«В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий 6 февраля сотрудники уголовного розыска установили и доставили в отдел полиции подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался гражданин 1981 г.р., проживающий в столице республики. Ввиду неопровержимых доказательств в содеянном он сознался», – отметил источник.

Представитель республиканского МВД добавил, что по данной статье максимальный срок лишения свободы – до десяти лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела