"

Уголовное дело возбудили против депутата из Ботлихского района Дагестана

Фото:
1401
1 минута
МАХАЧКАЛА, 24 октября – РИА «Дагестан». Следственный комитет по Дагестану возбудил уголовное дело против депутата сельсовета Ботлихский Ботлихского района республики. Об этом информагентству сообщил представитель ведомства Расул Темирбеков. 

По словам нашего собеседника, он подозревается в совершении преступления по ч. 4 ст. 159 (мошенничество в особо крупном размере) УК РФ.

«Следствием установлено, что депутат, исполняя обязанности директора Комплексного центра социального обслуживания населения в Ботлихском районе, с апреля 2017 года по май 2018 года дал незаконные указания главному бухгалтеру указанного центра о начислении заработной платы своей супруге и матери. В этом учреждении женщины фактически не работали. Им незаконно начислили около 1,2 миллиона рублей, которые в последующем были похищены депутатом», – рассказал собеседник издания. 

Он добавил, что выявление преступлений происходило при непосредственном содействии сотрудников УФСБ по Дагестану. Подозреваемого задержали, по месту его жительства проведен обыск. 

Депутату избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела