"

Уголовное дело возбудили после смерти ребенка в роддоме Махачкалы

Фото:
1433
1 минута
МАХАЧКАЛА, 1 декабря – РИА «Дагестан». Уголовное дело возбудили по факту смерти новорожденного ребенка в родильном доме № 1 в Махачкале.

Как сообщил информагентству представитель СУ СКР по Дагестану, следственные органы проводят расследование по ч. 2 ст. 109 (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей) УК РФ.

«По версии следствия, 22 ноября в махачкалинском роддоме после осложненных родов вследствие ненадлежащего исполнения медицинскими работниками своих профессиональных обязанностей скончался мальчик. Для выяснения причин его смерти назначена судебная медицинская экспертиза. Уголовное дело возбуждено для тщательного изучения всех обстоятельств произошедшего. В ходе предварительного следствия будет дана объективная оценка действиям (бездействию) медработников, качеству диспансерного наблюдения за беременной и оказания ей медицинской помощи», – рассказал наш собеседник.

Он отметил, что в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление лиц, виновных в смерти ребенка, и привлечение их к уголовной ответственности.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела