"

Уголовное дело по факту убийства братьев Гасангусейновых передано в центральный аппарат СК России

Фото:
1067
1 минута

МАХАЧКАЛА, 3 октября – РИА «Дагестан». Уголовное дело по факту убийства братьев Гасангусейновых передано в центральный аппарат СК России, сообщили информагентству в СУ СКР по Дагестану.

«Следственными органами Следственного комитета по Дагестану расследуется дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных п.п. «а», «ж» ч. 2 ст. 105 (убийство двух или более лиц, совершенное группой лиц) УК РФ по факту убийства Наби и Гасангусейна Гасангусейновых.

Следствием установлено, что 23 августа 2016 года в двух километрах от селения Гоор-Хиндах Шамильского района группа неустановленных лиц с целью причинения смерти Гасангусейну Гасангусейнову и Наби Гасангусейнову из имевшегося при себе незаконно приобретенного огнестрельного оружия произвели в них выстрелы. От причиненных множественных огнестрельных ранений потерпевшие скончались на месте», – отметили в структуре.

В ведомстве добавили, что постановлением заместителя председателя Следственного комитета России данное уголовное дело изъято из производства следственного управления Следственного комитета по Дагестану и для дальнейшего расследования передано в центральный аппарат.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела