"

УФАС выявило нарушения в аукционе Дагавтодора на капремонт дороги

Фото:
2057
1 минута
Дагестанское УФАС России выявило нарушения Закона «О федеральной контрактной системе» в аукционе Государственного казенного учреждения «Управление автомобильных дорог Республики Дагестан» (Дагавтодор) на капитальный ремонт автомобильной дороги Кумух–Бурши, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления.

По данным ведомства начальная (максимальная) цена контракта составила 101,640 миллиона рублей. Ранее в Антимонопольную службу на данный аукцион поступила жалоба от ЗАО «Горыстрой». Заявитель жаловался, что единая комиссия заказчика, по его мнению, необоснованно отклонила первую часть заявки Общества на участие в электронном аукционе.

Тогда жалоба Общества Дагестанским УФАС России была признана необоснованной, так как первая часть заявки ЗАО «Горыстрой» на участие в электронном аукционе содержала показатели товара (материала), не соответствующие требованиям аукционной документации.

«Однако в ходе внеплановой проверки данного аукциона, проведенной специалистами Антимонопольной службы, в нем были выявлены нарушения ФЗ №44 «О Федеральной контрактной системе». Так единой комиссией заказчика после рассмотрения первых частей заявок необоснованно был допущен к участию в аукционе один из участников, несмотря на то, что в его заявке имелись нарушения ФЗ №44 “О Федеральной контрактной системе”», – говорится в сообщении.

Таким образом, УФАС признало «Дагавтодор» нарушившим Федеральный закон, ему было выдано предписание провести процедуру рассмотрения первых частей заявок на участие в электронном аукционе в соответствии с законом.

Новости раздела