"

УФАС предупреждает ОАО «Махачкалаводоканал» о недопустимости действий, содержащих признаки нарушения антимонопольного закона

Фото:
1695
1 минута
Дагестанское УФАС России вынесло два предупреждения ОАО «Махачкалаводоканал» о необходимости прекратить действия, в которых содержатся признаки нарушения антимонопольного законодательства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе антимонопольного ведомства.

«Две жалобы поступили от жителей Махачкалы, в которых сообщалось, что ОАО “Махачкалаводоканал” уклоняется от осуществления ввода в эксплуатацию установленных приборов учета холодной и горячей воды и приема платежей по их показаниям», – рассказал представитель Управления.

В связи с наличием в действиях общества признаков нарушения закона УФАС Дагестана вынесло обществу два предупреждения о необходимости прекращения указанных действий путем ввода в эксплуатацию установленных приборов учета холодной и горячей воды и приема платежей по их показаниям.

Общество должно исполнить предупреждения УФАС в течение 20 суток со дня их получения и сообщить в антимонопольную службу об их выполнении в течение трех дней со дня окончания срока, установленного для их исполнения.

В случае невыполнения обществом предупреждений в отношении ОАО «Махачкалаводоканал» будут возбуждены дела о нарушении антимонопольного законодательства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела