"

УФАС: «Дирекция по проведению и материальному обеспечению спортивных мероприятий» нарушила ФЗ “О контрактной системе…”»

Фото:
1646
1 минута
Дагестанское УФАС России признало ГКУ «Дирекция по проведению и материальному обеспечению спортивных мероприятий» нарушившим ФЗ №44 «О контрактной системе…», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе антимонопольного ведомства.

«В антимонопольную службу поступило обращение от ГКУ “Дирекция по проведению и материальному обеспечению спортивных мероприятий”, в котором сообщалось, что дирекция пропустила срок публикации протокола рассмотрения вторых частей заявок при проведении аукциона на изготовление полиграфической продукции (начальная максимальная цена контракта – 409,087 тысячи рублей) в связи с болезнью контрактного управляющего.

Дирекция просила антимонопольный орган вернуть доступ к электронному аукциону и предоставить возможность опубликовать протокол рассмотрения вторых частей заявок»,– говорится в тексте сообщения.

Однако в ходе проверки этого аукциона специалистами антимонопольной службы были выявлены нарушения ФЗ №44 «О контрактной системе…».

Как отметили в пресс-службе Управления ФАС, заказчик не включил в контракт условие о сроках оплаты товара, работы или услуги. Не были включены в контракт и условия об ответственности заказчика и поставщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, предусмотренных контрактом в виде штрафов.

Дирекции было выдано предписание – привести аукционную документацию в соответствие с законом, продлить сроки подачи заявок на участие в аукционе.

Новости раздела