"

УФАС: Администрация Ногайского района Дагестана нарушила закон «О контрактной системе…»

Фото:
2159
1 минута
Антимонопольная служба Дагестана признала администрацию Ногайского района республики нарушившей ФЗ №44 «О контрактной системе…»: нарушения федерального закона были выявлены в аукционе администрации на поставку автомобиля (начальная максимальная цена контракта 1,9 млн рублей), сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Дагестанского УФАС.

«В антимонопольную службу поступила жалоба Регионального отделения Общероссийского Народного фронта (ОНФ) в Республике Дагестан на аукцион администрации Ногайского района республики на приобретение автомобиля.

Заявитель указывал на то, что в документации и в извещении установлены разные сроки проведения аукциона и подачи заявок. Кроме того, по мнению ОНФ, заказчиком были установлены требования к приобретаемому автомобилю, не позволяющие участникам аукциона предложить автомобиль эквивалентной марки.

Жалоба ОНФ антимонопольным органом была признана обоснованной», – рассказал собеседник агентства.

Вместе с тем, по данным пресс-службы Управления, по результатам проведения внеплановой проверки в аукционе администрации Ногайского района специалистами антимонопольной службы были выявлены еще нарушения закона «О контрактной системе…».

«Так, заказчик опубликовал разъяснения положений аукционной документации, которые меняли ее суть. Помимо этого, администрацией были установлены к участникам закупки требования, непредусмотренные действующим законодательством. В довершении ко всему, заказчик, отказавшись от осуществления закупки, нарушил сроки, предусмотренные законом для отказа», – подытожили в антимонопольном ведомстве республики.

Новости раздела