"

Участника НВФ в Дагестане приговорили к 6 годам заключения

Фото:
1754
1 минута
Житель Цунтинского района приговорен к 6 годам лишения свободы за участие в незаконном вооруженном формировании, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканской прокуратуры.

«Тляратинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении уроженца села Китури Цунтинского района А. Муртазалиева, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 208 (участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом)», – говорится в релизе.    

Как установлено на судебном заседании, Муртазалиев участвовал в незаконном вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом с лета 2013 года.

«Он получал от лидера диверсионно-террористической группы «Цунтинская» денежные средства для приобретения продуктов питания для участников НВФ. А в июле 2014 года по предложению членов бандгруппы обвиняемый перешел на нелегальное положение и скрывался в лесном массиве села Эльбок Цунтинского района», – пояснили в надзорном органе.

В ведомстве отметили, что суд назначил Муртазалиеву наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы сроком на 1 год.    
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела