"

Трое дагестанцев задержаны с крупной партией наркотиков

Фото:
1849
1 минута
В Дагестане сотрудниками  временной оперативной группировки органов и подразделений МВД России (ВОГОиП)  совместно с наркополицейскими региона  задержаны  трое  жителей республики  с крупной партией наркотиков, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе  МВД России по СКФО.

По данным ведомства, на одном из въездных постов в Махачкалу,  в ходе проведения регистрационно-досмотровых мероприятий был остановлен автомобиль «ВАЗ-21102» под управлением 35-летнего жителя города Избербаша с двумя пассажирами.

«При проведении личного досмотра у водителя автомобиля полицейские  обнаружили и изъяли полиэтиленовый сверток с порошкообразным веществом. Аналогичные 30 свертков были изъяты и у пассажиров», – рассказал собеседник агентства.

Согласно исследованию, изъятое порошкообразное вещество было сильнодействующим наркотическим средством «метадон». Общая масса изъятого наркотика составила более 15 граммов.

«Все трое задержаны. В отношении них возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 228 (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере) УК РФ», – уточнил собеседник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела