"

Три года условно – вынесен приговор экс-начальнику ОГИБДД по Буйнакскому району

Фото:
775
1 минута
МАХАЧКАЛА, 13 февраля – РИА «Дагестан». Суд приговорил экс-начальника ОГИБДД отдела МВД России по Буйнакскому району Казима Казиева к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год, признав его виновным в совершении преступления по п. «а» ч. 3 ст. 286 (превышение должностных полномочий с применением насилия) УК РФ. Об этом информагентству сообщил представитель СУ СКР по РД Расул Темирбеков.

«2 октября 2018 года полицейский, находясь при исполнении служебных обязанностей, путем преграждения дороги на своем автомобиле добился остановки на улице Советская в Буйнакске автомобиля “Газель” под управлением местного жителя.

Явно выходя за пределы своих служебных полномочий, используя ненормативную лексику, Казим Казиев демонстративно потребовал от водителя представить документы на транспортное средство и водительское удостоверение, извлек ключи из замка зажигания автомобиля и бросил их на проезжую часть. После этого он нанес водителю удары в область головы и шеи и уехал с места происшествия», – напомнил наш собеседник.

Он добавил, что Казиев также лишен права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 1 год.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела