"

Три года условно получил экс-глава села Ботлих за мошенничество

Фото:
2415
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 февраля – РИА «Дагестан». Ботлихский районный суд вынес приговор по делу о мошенничестве и превышении должностных полномочий в отношении бывшего главы села Ботлих – экс-директора центра социального обеспечения населения Магомедрасула Османова, сообщил информагентству источник в правоохранительных органах.

«Путем частичного сложения наказаний по ч. 2 ст. 159 (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и ч. 2 ст. 286 (превышение должностных полномочий) УК РФ М. Османову Ботлихским районным судом назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы и штрафа в размере 50 тыс. рублей. При этом не запрещено ему занимать определенные должности», – сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, Османов был задержан в октябре 2019 года по делу о мошенничестве. По данным следствия, будучи директором Комплексного центра социального обеспечения населения в Ботлихском районе он незаконно начислил зарплату в размере около 1,2 млн рублей своей матери и супруге, которые не являлись работниками данного госучреждения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела