"

Три года колонии дали гендиректору стройкомпании в Дагестане за хищение 277 млн рублей бюджетных денег

Фото:
2024
1 минута
МАХАЧКАЛА, 26 июля – РИА «Дагестан». Суд в Дагестане проговорил к трем годам колонии общего режима гендиректора строительной компании «Армада» Камиля Магомедова по делу о хищении свыше 277 млн рублей бюджетных денег, сообщил информагентству источник в Советском районном суде Махачкалы.

«Из материалов суда следует, что К. Магомедов путем мошенничества присвоил себе свыше 277 млн рублей, выделенных из республиканского бюджета на выполнение ремонтно-строительных работ в ГБУ «Республиканском центре социально-трудовой адаптации и профориентации им. У.М. Муртазалиевой» в период с 2010 по 2012 годы», - рассказал собеседник агентства.

По его словам, Магомедова обязали возместить ущерб в размере 277 млн. 603 тыс. 995 рублей.​

«Именно столько денег, согласно следствию, было похищено Магомедовым путем представления фиктивных документов о выполнении строительных работ. Кроме того, на Магомедова суд наложил штраф в размере 200 тыс. рублей. Приговор в отношении него вынесен Советским районным судом Махачкалы 19 июля 2019 года по ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору) УК РФ», - сказал источник.

Он добавил, что Магомедов был задержан в декабре 2016 года и помещен в СИЗО. С июля 2017 года находился под домашним арестом.

В свою очередь, источник в силовых структурах республики пояснил, что «в то время этим центром профориентации руководил Дагир Исамутдинов – бывший заместитель министра образования и науки. Он был задержан в сентябре 2018 года по подозрению в причастности к хищению бюджетных денег, и в настоящее время находится под подпиской о невыезде».

Напомним, сообщалось, что в сентябре 2018 года силовики задержали заместителя министра образования и науки Дагестана Дагира Исамутдинова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела