"

Судприставы наложили арест на сувенирные кинжалы и посуду «Серебряного мира»

Фото:
4741
1 минута
В Махачкале судприставы УФССП России по РД  наложили арест на товар магазина сувенирных изделий «Серебряный мир», расположенного на улице Дахадаева, за задолженность хозяина этого магазина, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе УФССП Дагестана.

«В Межрайонном отделе судприставов находилось исполнительное производство в отношении гражданина А., который задолжал денежные средства в размере более 3 млн 700 тыс. рублей, полученные им ранее по расписке. Мужчина долгое время уклонялся от исполнения судебного решения, несмотря на неоднократные предупреждения судпристава о необходимости выплатить долг», – рассказал наш собеседник в Управлении.

В ходе проведения мероприятий по исполнению судебного решения приставы установили, что должник осуществляет предпринимательскую деятельность и является владельцем магазина «Серебряный мир» по продаже изделий ручной работы дагестанских мастеров, расположенного на улице Дахадаева.

«В связи с этим был наложен арест на товарные изделия (45 единиц), а именно сувенирные кинжалы и посуду из драгоценных металлов. В дальнейшем все арестованное имущество передано ответственному хранителю. В случае если должником в ближайшее время не будут приняты меры по погашению долга, имущество будет передано на реализацию», – подытожили в Управлении.

Новости раздела