"

Судприставы Дагестана принудили женщину подселить к себе родную дочь

Фото:
1937
1 минута
Судприставы по Советскому району города Махачкалы исполнили решение суда, в соответствии с которым им пришлось принудительно вселить дочь в квартиру к ее матери. Об этом РИА «Дагестан» рассказали в пресс-службе УФССП по РД.

Нередко судебным приставам в ходе исполнения своих служебных обязанностей приходится принимать участие в семейных конфликтах.

Федеральный суд по Советскому району столицы вынес решение о разделе квартиры между близкими родственниками – матерью и ее дочерью.

«В сложившейся ситуации дочь выступила в качестве взыскательницы. Выехав по адресу расположения спорной квартиры с исполнительным документом, судприставы обнаружили взыскательницу на лестничной площадке. Оказалось, потерпевшая проводила ночи на небольшой лежанке на этой площадке за весь период проведения судебных разбирательств», – сообщил собеседник в пресс-службе Управления.

Учитывая время года и обстоятельства, открывшиеся взору правоприменителей, было решено принять меры в кратчайшие сроки.

«Одним из препятствий, стоявшим на пути у сотрудников УФССП по РД, оказалась не столько должница, сколько ее преклонный возраст и всякое отсутствие желания с ее стороны идти на компромисс», – сказал собеседник.

Учитывая бескомпромиссность и нервно-эмоциональное напряжение матери, было принято решение вызвать медиков на период проведения исполнительных действий.

«К счастью, опасения оказались напрасными. Медицинская помощь не понадобилась. Судебные приставы вселили дочь к матери, окончив таким образом исполнительное производство фактическим исполнением», – подытожили в Управлении ФССП по РД.

Новости раздела