"

Судебные приставы взыскали штраф с Коркмаскалинской администрации

Фото:
2246
1 минута
Судебные приставы Кумторкалинского района взыскали штраф в размере 50 тысяч рублей с администрации муниципального образования «сельсовет Коркмаскалинский» за неисполнение судебного решения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе УФССП России по РД.

По данным ведомства, штраф был наложен за непроизведенную паспортизацию дорог внутри населенного пункта Коркмаскала. Взыскателем выступила прокуратура района.

«Постановление о возбуждении исполнительного производства было вручено должнику в лице главы администрации. Кроме того, он был предупрежден, что в случае несвоевременного исполнения решения суда в отношении него будут применены меры принудительного исполнения», – сказал собеседник агентства.

Однако, по словам источника, глава села продолжал бездействовать. Только после этого с него был взыскан штраф.

«На сегодняшний день судебный пристав-исполнитель продолжает работу по исполнению решения суда. В этой связи должнику уже вручено предупреждение о привлечении к уголовной ответственности по ст. 315 (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта) УК РФ», – заключили в пресс-службе Управления.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела