"

Суд в Дагестане временно отстранил от должности главу Кизлярского района

Фото:
1384
1 минута

МАХАЧКАЛА, 9 июля – РИА «Дагестан». Советский районный суд Махачкалы удовлетворил ходатайство следственных органов о временном отстранении от должности главы Кизлярского района Александра Погорелова, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Суд временно отстранил от должности главу Кизлярского района Александра Погорелова, подозреваемого в превышении полномочий и служебном подлоге. Следствие намерено ходатайствовать о домашнем аресте подозреваемого в связи с состоянием его здоровья», – сообщил источник.

Напоминаем, в марте этого года в отношении главы Кизлярского района Александра Погорелова было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 286 (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) УК РФ.

По версии следствия, в 2012-2015 годах подозреваемый, являясь главой поселка Южный Кизлярского района, лично составил и выдал 19 гражданам выписки из похозяйственных книг. На основании указанных выписок граждане зарегистрировали право собственности на земельные участки. В результате противоправных действий обвиняемого муниципальному образованию причинен ущерб в размере 2,2 млн рублей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела