"

Суд: «Решение и предписание УФАС в отношении Дагавтодортранса законны»

Фото:
1528
1 минута
Арбитражный суд Дагестана 29 мая подтвердил законность решения и предписания Управления Федеральной антимонопольной службы России по Республике Дагестан в отношении Агентства по транспорту и дорожному хозяйству Республики Дагестан (Дагавтодортранс), сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе антимонопольного ведомства республики.

«В ноябре 2014 года в антимонопольную службу Дагестана поступила от ООО «СМУ-55» жалоба на конкурс с ограниченным участием, проводимый Дагавтодортрансом на реконструкцию автомобильной дороги Грозный – Ботлих – Хунзах – Араканская площадка на участке 214-220 км. Начальная максимальная цена контракта 675,097 миллиона рублей.

В жалобе указывалось, что содержащаяся в проекте контракта пеня не соответствует закону «О контрактной системе…», что заказчиком в проекте контракта установлена возможность по собственному желанию снижать цену контракта, а также что конкурсная документация не содержит максимальных и минимальных значений показателей используемого при выполнении работ материала», – говорится в релизе Управления.

Комиссия Дагестанского УФАС России жалобу общества признала необоснованной, однако в ходе проведения внеплановой проверки этого конкурса было установлено, что Дагавтодортранс нарушил Федеральный закон «О контрактной системе…». По информации УФАС, нарушение выразилось в том, что конкурсная комиссия заказчика необоснованно признала соответствующими закону заявки двух участников, один из которых впоследствии был признан победителем.

«Антимонопольная служба выдала Дагавтодортрансу предписание – устранить выявленное нарушение закона, отменив протоколы рассмотрения заявок на участие в конкурсе, и провести процедуру заново.

Не согласившись с выводами Дагестанского УФАС России, Дагавтодортранс обратился в Арбитражный суд, который в удовлетворении заявленных требований истцу отказал, тем самым подтвердив законность решения и предписания УФАС», – заключили в пресс-службе Дагестанского УФАС.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела