"

Суд признал законным решение антимонопольной службы Дагестана относительно ОАО «ДЭСК»

Фото:
2321
1 минута
Суд подтвердил законность решения Дагестанского УФАС России, признавшего ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» («ДЭСК») нарушившим  антимонопольное законодательство, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе антимонопольного ведомства.

По данным ведомства, в Управление ФАС России по республике поступило обращение ОАО «Оборонэнергосбыт» о неправомерных действиях ОАО «ДЭСК».

«Заявитель жаловался на необоснованное требование оплаты  потребленной ею электроэнергии с войсковой части, с учетом технологических потерь в электрических сетях и технологических потерь холостого хода трансформаторной подстанции. А также на незаконное прекращение поставки электроэнергии», – рассказал собеседник.

По итогам рассмотрения дела Дагестанским УФАС России было принято решение о признании  ОАО «ДЭСК»  нарушившим  ФЗ «О защите конкуренции».

ОАО «ДЭСК» не согласилось с решением антимонопольного органа и обжаловало его в суд, который по итогам рассмотрения дела подтвердил правоту Дагестанского УФАС России.

«Энергокомпаниям стоит  задуматься о предстоящих последствиях совершения незаконных действий по отношению к организациям, обеспечивающим обороноспособность государства», – процитировала пресс-служба руководителя Дагестанского УФАС России Курбана Кубасаева.

Новости раздела