"

Суд признал законность штрафа УФАС, наложенного на гендиректора ОАО «Махачкалатеплосервис»

Фото:
1530
1 минута
Ленинский районный суд Махачкалы подтвердил законность штрафа в размере 20 тысяч рублей, наложенного антимонопольщиками  на генерального директора ОАО «Махачкалатеплосервис» Абдулазиза Азизова за злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке.

По информации республиканского УФАС, ранее в Антимонопольную службу с заявлением обратилась жительница Махачкалы, сообщившая, что она уплатила ОАО «Махачкалатеплосервис» часть долга за теплоснабжение, однако спустя почти год судебные приставы повторно взыскали с ее семьи ранее уплаченную сумму. Из представленной ОАО «Махачкалатеплосервис» выписки с лицевого счета женщины следовало, что внесенная первоначально ею сумма была учтена, а взысканная приставами – нет.

Дагестанское УФАС России возбудило в отношении ОАО дело, по итогам рассмотрения которого ОАО «Махачкалатеплосервис» было признано нарушившим часть 1 статьи 10 ФЗ «О защите конкуренции».

«Общество обжаловало решение антимонопольного органа в Арбитражный суд Дагестана, однако судебная инстанция в удовлетворении заявленных требований ОАО отказала. Тогда ОАО «Махачкалатеплосервис» обратилось в Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд, который также отказал Обществу, оставив в силе решение суда предыдущей инстанции», – уточнили в УФАС.

Также в отношении ОАО «Махачкалатеплосервис» Дагестанским УФАС России и его руководителя Абдулазиза Азизова были возбуждены административные дела, по итогам рассмотрения которых на Общество был наложен оборотный штраф в размере более 1,6 миллиона рублей, а на Азизова – 20 тысяч рублей.

Не согласившись с выводами Дагестанского УФАС России, Азизов обжаловал штраф в Ленинский районный суд Махачкалы, однако суд оставил жалобу генерального директора ОАО «Махачкалатеплосервис» без удовлетворения.

Новости раздела