"

Суд признал «Газпром межрегионгаз Пятигорск» нарушившим антимонопольное законодательство

Фото:
2159
1 минута
Арбитражный суд Дагестана, поддержав позицию Антимонопольной службы республики, признал ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» нарушившим антимонопольное законодательство, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления ФАС по РД.

«В июле прошлого года в Антимонопольную службу с жалобой на «Газпром межрегионгаз Пятигорск» обратилось ООО «Дагестанэнерго». В жалобе Общество указывало, что газовики необоснованно прекратили поставки газа. Дагестанским УФАС России в отношении газовиков было возбуждено антимонопольное дело», – говорится в тексте сообщения.

По словам источника, УФАС пришло к выводу, что своими действиями по прекращению подачи голубого топлива газовая компания создала угрозу для выполнения ООО «Дагестанэнерго» своих обязательств перед добросовестными абонентами, своевременно и в полном объеме оплачивающими потребленный газ.

«Антимонопольная служба признала ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» нарушившим Федеральный закон «О защите конкуренции». Но Общество, не согласившись с решением УФАС, обжаловало его в суд. Однако Арбитражный суд Дагестана в удовлетворении заявленных требований газовикам отказал, тем самым подтвердив законность действий антимонопольного органа», – подытожили в Управлении.

Новости раздела