МАХАЧКАЛА, 24 декабря – РИА «Дагестан». Ленинским районным судом Махачкалы вынесен обвинительный приговор в отношении жителя Махачкалы, который наехал на человека, сообщили информагентству в пресс-службе прокуратуры Ленинского района столицы Дагестана.
Установлено, что житель города по улице Бейбулатова нарушил ПДД, чем допустил халатность и наехал на местную жительницу. Ей причинены многочисленные переломы и сотрясение мозга, которые согласно заключению эксперта квалифицируются как тяжкий вред здоровью.
С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному лицу наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год с лишением права управления транспортным средством на 2 года.
Понравилась статья?