"

Суд подтвердил законность решения и предписания УФАС в отношении ООО «Дагестангазсервис»

Фото:
1808
1 минута
Арбитражный суд Дагестана подтвердил законность решения и предписания Дагестанского УФАС России в отношении ООО «Дагестангазсервис», признанного нарушившим Федеральный закон «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе антимонопольного ведомства республики.

«Ранее в антимонопольную службу поступила жалоба на ООО «Дагестангазсервис» при проведении открытого запроса предложений на выполнение работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту газопроводов и оборудования (начальная максимальная цена предмета закупки – более 11,599 млн рублей).

В жалобе указывалось на то, что документация о запросе предложений не соответствует требованиям федерального законодательства. Жалоба заявителя была признана обоснованной, а ООО «Дагестангазсервис» – нарушившим ФЗ №223 «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», говорится в тексте сообщения Управления.

По данным антимонопольной службы, нарушение закона выразилось в том, что положением о закупках ООО «Дагестангазсервис» не устанавливаются требования в части предоставления балансов и отчетов о прибылях участниками закупки, как этого требует документация заказчика. Кроме того, положением о закупках не установлена необходимость обоснования предполагаемой цены участника путем предоставления сметы расчетов по выполненным работам.

«Обществу было предписано устранить выявленные нарушения закона, аннулировав открытый запрос предложений на выполнение работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту газопроводов и оборудования.

Не согласившись с выводами антимонопольного органа, организация обжаловала решение и предписание Дагестанского УФАС России в Арбитражный суд. Однако судебная инстанция в удовлетворении заявленных требований ООО “Дагестангазсервис” отказала», – заключили в Дагестанском УФАС.

Новости раздела