"

Суд подтвердил законность решения Дагестанского УФАС в отношении ОАО «Махачкалатеплосервис»

Фото:
2111
1 минута
Арбитражный суд Дагестана подтвердил законность решения Дагестанского УФАС России, признавшего ОАО «Махачкалатеплосервис» нарушившим Федеральный закон «О защите конкуренции». Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе Управления.

«Проверки  деятельности ОАО “Махачкалатеплосервис” начались после того, как в антимонопольную службу обратилась жительница Махачкалы, сообщившая, что она уплатила указанному обществу часть долга за теплоснабжение, однако спустя почти год судебные приставы повторно взыскали с ее семьи ранее уплаченную сумму. Из представленной ОАО “Махачкалатеплосервис” выписки с лицевого счета женщины следовало, что внесенная первоначально ею сумма была учтена, а взысканная приставами – нет», – рассказали в ведомстве.

По факту выявленного нарушения   возбуждено дело, по итогам рассмотрения которого «Махачкалатеплосервис» было признано нарушившим часть 1 статьи 10 Федерального  закона «О защите конкуренции». Но с этим общество не согласилось и обжаловало решение антимонопольного органа в суд, однако судебная инстанция в удовлетворении заявленных требований ОАО отказала.

«Кроме того, в отношении ОАО “Махачкалатеплосервис” Дагестанским УФАС России было возбуждено административное дело, по итогам рассмотрения которого на общество был наложен оборотный штраф в размере более 1,5 миллиона рублей», – добавили в ведомстве.

По словам руководителя Управления антимонопольной службы Курбана Кубасаева, такого рода нарушения квалифицируются как злоупотребление доминирующим положением. И этим ущемляются интересы потребителей.

Новости раздела