"

Суд оставил под стражей главу Дербентского района Дагестана

Фото:
1324
1 минута
МАХАЧКАЛА, 20 мая – РИА «Дагестан». Московский городской суд оставил в следственном изоляторе главу Дербентского района Дагестана Магомеда Джелилова.

«Постановление Басманного районного суда об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Магомеда Халиловича Джелилова оставить без изменений», - цитирует ТАСС судью.

Защита Джелилова попросила перевести его под домашний арест под залог в 3 млн рублей, в чем было отказано. Там же стало известно, что в воскресенье Басманнный районный суд города Москвы временно отстранил Магомедова от должности главы района.

Напомним, Джелилова вторично задержали в апреле текущего года по обвинению в земельных махинациях на сумму 20 млн рублей. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 160 (присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) УК РФ.

В марте 2018 году Джелилов был задержан по обвинению в превышении должностных полномочий. Спустя 8 месяцев с него сняли обвинения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела