new year 2026

Суд Махачкалы продлил арест школьнику, убившему своего одноклассника

08.02.2022 18:35
1582 просмотров
МАХАЧКАЛА, 8 февраля – РИА «Дагестан». Кировский районный суд Махачкалы продлил арест подростка, который смертельно ранил своего одноклассника, сообщает пресс-служба суда.

«Сегодня суд продлил на три месяца срок содержания под стражей ученика школы №51 Махачкалы, обвиняемого в убийстве своего одноклассника», – говорится в релизе.

Напомним, 11 октября 2021 года конфликт двух одноклассников закончился трагедией. 16-летний школьник ударил своего 15-летнего одноклассника ножом в область грудной клетки. С проникающим ранением в сердце ученик был доставлен в больницу, но врачи не смогли его спасти, подросток скончался.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство».

Уголовные дела также были возбуждены в отношении директора школы и его заместителя по воспитательной работе по статье 293 УК РФ «Халатность», а также в отношении руководства частного охранного предприятия, осуществлявшего охрану порядка в школе по статье 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».
Источники: www.riadagestan.ru
Понравилась статья?