"

Суд Дагестана ввел процедуру банкротства-наблюдение в отношении ООО "Фаворит"

Фото:
2172
1 минута
Арбитражный суд Республики Дагестан ввел процедуру банкротства - наблюдение в отношении владельца линии по производству томатной пасты ООО «Фаворит» банкротом, сообщила РИА «Дагестан» пресс-секретарь суда Фериде Алипулатова.

Напомним, в декабре 2014 года АО «Газпромбанк» обратилось в Арбитражный суд РД с заявлением о признании несостоятельным (банкротом) ООО «Фаворит», ссылаясь на неисполнение должником обязательств по уплате задолженности по кредитному договору в сумме 43,9 млн рублей, взысканной вступившим в законную силу решением Арбитражного суда города Москвы.

По словам пресс-секретаря суда, из искового заявления следовало, что  в обеспечение исполнения своих обязательств должник передал в залог банка линию по производству томатной пасты. Но торги по реализации залогового имущества, проведенные в ходе исполнительного производства, были признаны несостоявшимися.

«Таким образом, Арбитражный суд республики признал требования банка обоснованными и ввел в отношении ООО «Фаворит» процедура банкротства - наблюдение. Рассмотрение отчета по итогам финансового анализа должника назначено на 10 июля 2015 года», – отметила Ф. Алипулатова.

Новости раздела