"

Соучастница хищений соцвыплат на 48 млн рублей в Дагестане получила условный срок

Фото:
1736
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 февраля – РИА «Дагестан». В Хасавюртовском районе осуждена очередная соучастница хищений денежных средств, предназначенных для выплаты пособий, сообщили информагентству в пресс-службе республиканской прокуратуры.

«Вынесен приговор в отношении бывшей начальницы отдела управления социальной защиты населения МО “Хасавюртовский район”. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных статьями 159 (мошенничество) и 292 УК РФ (служебный подлог)», – говорится в тексте сообщения.

Ранее сообщалось, что в 2014-2016 годах она в сговоре с иными работниками УСЗН МО «Хасавюртовский район» и работниками почтовых отделений, включили в сегмент электронной базы данных Министерства труда и социального развития РД вымышленных получателей социальных выплат и вносили в выплатные ведомости заведомо подложные сведения и учиняли поддельные подписи вымышленных получателей пособий в расчетно-платежных ведомостях. В результате злоумышленниками были обналичены и похищены свыше 48,2 млн рублей.

«Осужденной назначено наказание в виде лишения свободы на 4 года и 6 месяцев условно с испытательным сроком на 3 года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных и муниципальных учреждениях и организациях, сроком на 1 год и 6 месяцев», – заявили в надзорном ведомстве.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела