"

Сотрудница махачкалинской больницы №1 ответит в суде за хищение 238 млн рублей у ТФОМС

Фото:
1266
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 мая – РИА «Дагестан». Заместительница главного врача городской клинической больницы №1 в Махачкале А. Османова ответит в суде за хищение более 238 млн рублей у ТФОМС по Дагестану, сообщили информагентству в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Наш собеседник отметил, что сотрудница медучреждения обвиняется в совершении преступления по ч. 4 ст. 159 (хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) УК РФ. Уголовное дело против нее было возбуждено по результатам проверки, проведенной надзорным органом и выявившей факты многомиллионных хищений в сфере оказания медицинских услуг населению.

В ходе расследования установлено, что Османова совместно с главным врачом и главным бухгалтером ГКБ путем изготовления подложной финансовой документации незаконно получила и в дальнейшем похитила 238 миллионов 127 тысяч рублей у республиканского ТФОМС.

«После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела были направлены на рассмотрение в Советский районный суд Махачкалы. Расследование преступной деятельности остальных фигурантов уголовного дела продолжается. Оно находится на контроле в прокуратуре Дагестана», – заключил собеседник агентства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела