"

Сотрудников ОВД в Дагестане подозревают в сокрытии преступления

Фото:
3449
1 минута
Следственный комитет Дагестана возбудил уголовное дело в отношении оперативного дежурного и участкового уполномоченного ОМВД России по Кумторкалинскому району, которые подозреваются в сокрытии преступления, сообщил РИА «Дагестан» представитель СУ СКР по РД Расул Темирбеков.

По версии следствия, в конце ноября 2016 года администратор одной из автомоек поселка Тюбе Кумторкалинского района республики обратился в дежурную часть отдела полиции. Он сообщил, что из автомойки вынесли технику для чистки машин и другое имущество на общую сумму 75 тысяч рублей.

«Оперативный дежурный отдела полиции не зарегистрировал данное сообщение в книге учета заявлений и сообщений о преступлениях. Он рассказал о краже участковому уполномоченному, однако и тот никаких мер не предпринял», – сказал Темирбеков.

Таким образом, сотрудники полиции подозреваются в совершении преступления по ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями) УК РФ.

В ходе следствия будут установлены все обстоятельства, способствовавшие совершению данного преступления. По результатам расследования в адрес Министерства внутренних дел Дагестана будет внесено представление об их устранении.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела