"

Сотрудников Дагестанской таможни подозревают в получении взятки в 350 тыс. рублей

Фото:
2355
1 минута
Следственные органы Южного следственного управления на транспорте СК РФ возбудили уголовное дело на двух оперуполномоченных по ОВД Дагестанской таможни, которые подозреваются в получении взятки в 350 тысяч рублей. Об этом РИА «Дагестан» сообщил помощник руководителя Южного СУТ СК России А. Терземан.

«По версии следствия, в октябре 2017 года представитель индивидуального предпринимателя обратился в Магарамкентский таможенный пост Дагестанской таможни с заявлением о разрешении убытия товаров с их поста в Азербайджан. Сотрудники таможни потребовали от обратившегося взятку в 350 тысяч рублей за содействие в выдаче из камеры хранения товаров народного потребления для оформления убытия с таможенной территории Таможенного союза и дальнейшее общее покровительство», – рассказала А. Терземан.

По её словам, 3 ноября сотрудник таможни, действуя в сговоре с коллегой, получил от представителя индивидуального предпринимателя в Дербенте на улице 3-го Интернационала обговоренную сумму взятки.

«Оперуполномоченные по ОВД Дагестанской таможни подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. “а”, “в” ч. 5 ст. 290 (получение взятки) УК РФ. Обстоятельства совершенного преступления устанавливаются», – заключила А. Терземан.

Расследование уголовного дела продолжается.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела