"

Сотрудники Главного бюро медико-социальной экспертизы подозреваются в получении взяток

Фото:
3090
1 минута
Следственные органы СК РФ по республике возбудили уголовное дело по фактам получения взяток должностными лицами Главного бюро медико-социальной экспертизы, сообщили РИА «Дагестан» в СКР по РД.

По версии следствия, с сентября 2013 года должностными лицами бюро медико-социальной экспертизы была создана коррупционная схема по незаконному взиманию денег от граждан, проходящих медико-социальную экспертизу. Посредниками в передаче денег, полученных в качестве взяток, выступали специалист бюро и лицо, не имеющее отношение к деятельности учреждения.

«Просмотром записей камер наблюдения установлено, что в них отображены служебные помещения Бюро № 3 и факты передачи гражданами денег специалисту и гражданскому лицу. На видеозаписях имеются диалоги сотрудников учреждения о схемах получения денег от обратившихся граждан за установлением инвалидности, продлением срока или изменением группы инвалидности, их передачи вышестоящему руководству», – сообщили в ведомстве.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств происшедшего, принимаются меры по установлению конкретных виновных лиц.
Расследование уголовного дела продолжается.

Новости раздела