"

Сотрудника МВД уволили из органов за грубое обращение с ребенком в Дербенте

Фото:
2285
1 минута
МАХАЧКАЛА, 24 марта – РИА «Дагестан». Сотрудника полиции, который грубо обращался с ребенком в Дербенте, уволили из органов министерства внутренних дел по отрицательным мотивам. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе республиканского ведомства.

Напомним, что конфликт между полицейским и несовершеннолетним на автостанции в Дербенте произошел в феврале этого года. О нем жители республики, в том числе и правоохранительные органы, узнали через социальные сети. В них была размещена запись с камеры видеонаблюдения, на которой страж правопорядка что-то говорит ребенку, силой заталкивает его в машину, после чего отпускает. По одной из версий, причиной конфликта послужило то, что полицейский сделал несовершеннолетнему замечание, на что последний агрессивно отреагировал.

«По данному факту МВД Дагестана провело служебную проверку, по результатам которой полицейскому сначала объявили выговор. В течение месяца устанавливались все обстоятельства произошедшего, после чего было принято решение об увольнении сотрудника», – отметил наш собеседник.

В инциденте также разбирается Следственный комитет Дагестана. Управление проводит доследственную проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела